Новости 30 мая 2016 г. 13:32

В Грузии построят курортный комплекс стоимостью более $500 млн

Тбилиси. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Israil Ahmadov Investment LLC планирует построить крупный гостиничный и оздоровительный комплекс на территории, прилегающей к горному озеру Шаори в регионе Рача в Западной Грузии, сообщили журналистам в понедельник представители компании.

По их словам, данный проект предусматривает инвестиции в объеме не менее $500 млн, в связи с чем к долевому участию в нем привлекаются арабские и европейские компании.

Проект включает комплекс из четырех гостиниц на 300, 400, 500 и 600 номеров, коттеджи, спортивно-оздоровительный комплекс, ипподром, яхт-клуб, SPA- и фитнес-центры, детские площадки, торговые и другие объекты.

Компания Israil Ahmadov Investment уже представила проект местным и центральным властям Грузии и в настоящее время проводит геологические и экологические исследования на территории, отведенной под строительство комплекса.

В планах компании также строительство консервного завода в городе Зугдиди и аэропорта в Сенаки (регион Самегрело на западе Грузии). По этим проектам ведутся переговоры с соответствующими ведомствами Грузии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще