Новости 30 мая 2016 г. 13:40

Новокузнецкая база отдыха купила участок стройсырья в Кузбассе

Кемерово. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Пурга" (Новокузнецк, Кемеровская область) выиграло аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке Антоновский в Кемеровской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в областном департаменте природных ресурсов и экологии, "Пурга" обязалась заплатить 226,234 тыс. рублей за лицензию на участок при стартовом размере разового платежа 188,528 тыс. рублей. В ходе аукциона было сделано 3 шага, в торгах также принимало участие ОАО "Кузнецкие ферросплавы".

Согласно аукционной документации, участок Антоновский площадью 5,8 га расположен в 1,5 км на север от Новокузнецка, в русле реки Томь. Отмечается, что участок расположен ниже уровня Томи, в связи с чем "песчано-гравийная толща участка обводнена". Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси в границах участка составляют 197,2 тыс. кубометров по категории Р1.

"Изученность участка не соответствует современным требованиям к подготовленности его для промышленного освоения. Победитель аукциона обязан до начала отработки провести геологоразведочные работы, составить геологический отчет с подсчетом запасов и представить его на государственную экспертизу запасов в департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области", - говорится в документации.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пурга" зарегистрировано в Новокузнецке в декабре 2005 года и специализируется на деятельности ресторанов и кафе. В числе неосновных видов деятельности ООО указана, в том числе, добыча гравия, песка и глины, строительство зданий и сооружений, производство общестроительных работ. По данным официального сайта ООО, "Пурга" - это база отдыха.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 30 мая, 100%-ным собственником компании является ее директор Александр Каманицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще