Новости 30 мая 2016 г. 17:05

Перинатальный центр в Коломне достроят к концу сентября

Красногорск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов проинспектировал строящиеся перинатальные центры в Коломне и Щелкове, которые планируется ввести в эксплуатацию в текущем году, сообщили в понедельник в пресс-службе Минстроя региона.

"Строительный срок сдачи объекта (в Коломне, - ИФ) запланирован на 30 сентября 2016 года. После этого объект должен быть передан под пуско-наладочные работы медицинского оборудования и сборку мебели", - приводятся в сообщении слова Сергея Пахомова, сказанные им после осмотра будущего медучреждения в Коломне.

Он отметил, что на стройплощадке работает порядка 800 человек в смену, началась  внутренняя отделка помещений и их подготовка под монтаж оборудования.

По данным пресс-службы, строящиеся перинатальные центры в Щелково и Коломне будут представлять собой двухуровневые здания, состоящее из 4 и 6 этажей. Общая площадь каждого составит около 35 тыс. кв.м. Проектная мощность предусматривает по 150 коек и 250 посещений в смену.

В ходе осмотра Коломенского перинатального центра С.Пахомов отметил, что за прошедшие полгода строители значительно нарастили объемы и темпы работ.

Министр напомнил, что кроме коломенского и щелковского в Подмосковье строится перинатальный центр в Наро-Фоминске, а также два роддома - в Сергиевом Посаде и в Раменском. Ввод в эксплуатацию всех пяти объектов запланирован на 2016 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще