Новости 30 мая 2016 г. 18:06

Почти 300 тыс. кв.м жилья построят в промзоне на востоке Москвы

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки территории, расположенной на пересечении Открытого шоссе и ул. Тагильская, сообщили в понедельник в Москомстройинвесте.

Проект планировки, предусматривающий реорганизацию территории площадью 22,7 га, был разработан за счет средств инвестора - ПАО "Метромаш". Он предполагает строительство почти 300 тыс. кв.м жилья.

"В настоящее время здесь расположены производственные здания, склады и автобаза общей площадью 66,4 тыс. кв.м, а также автостоянка. Существующая застройка будет снесена, а на ее месте построят объекты общественно-жилого назначения общей площадью 388 тыс. кв.м, в том числе 291 тыс. кв.м - жилая часть", - отмечается в сообщении.

В составе нежилой части запроектированы: многофункциональный центр с апарт-отелем, встроенно-пристроенные детские сады на 450 мест, общеобразовательная школа на 1 тыс. учащихся, объект производственного назначения, гаражи и открытые автостоянки.

Для обеспечения транспортной доступности нового квартала за счет средств инвестора планируется строительство улицы, параллельной Открытому шоссе, и реконструкция ул. Тагильская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще