Новости 31 мая 2016 г. 12:27

Total купит склады и сеть АЗС в Африке

Париж. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская Total SA покупает активы компании Gulf Africa Petroleum в Кении, Уганде и Танзании, расширяя операции в сфере розничной продажи нефтепродуктов в восточной Африке, говорится в пресс-релизе Total.

Основными покупаемыми активами являются два логистических терминала в Кении и Танзании, а также сеть из 100 автозаправочных станций. Приобретение активов, которые дополняют операции Total в Кении, Уганде и Танзании, улучшат логистические возможности компании в регионе, а также существенно ускорят рост ее сети автозаправочных станций.

Total является лидером в сфере розничной продажи нефтепродуктов в Африке, принадлежащая компании сеть включает более 4 тыс. автозаправочных станций. Компания рассчитывает увеличить свою долю на этом рынке с 17% в 2015 году до более 20%, отмечается в пресс-релизе.

Total стремится диверсифицировать активы на фоне резко снизившейся рентабельности операций в сфере добычи нефти и газа в результате падения стоимости нефти. В последние два года downstream-активы, рентабельность которых является более высокой, позволили Total в некоторой степени компенсировать падение доходов от добычи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще