Новости 31 мая 2016 г. 14:48

Сведений о жертвах обрушения пятиэтажки в Междуреченске пока нет

Кемерово. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Перекрытия с первого по пятый этажи во вторник обрушились в жилом пятиэтажном доме в городе Междуреченск (Кемеровская область), сообщила пресс-служба администрации региона.

"По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания", - говорится в сообщении.

Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил "принять все необходимые меры по расселению жильцов дома".

Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации Кемеровской области, в настоящее время информации о пострадавших и погибших во время обрушения плит нет.

"Произошло обрушение одного из подъездов в пятиэтажном жилом доме. Сообщение об этом поступило в оперативную службу МЧС России по Кемеровской области в 18:05 местного времени. Причины и обстоятельства аварийной ситуации пока не известны, информации о пострадавших пока нет. На место происшествия выехали оперативные группы МЧС и отряд спасателей ", - говорится, в свою очередь, на сайте регионального управления МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще