Новости 31 мая 2016 г. 16:25

Пилотный объект медкластера в Сколково построят в 2017 году

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый пилотный объект на территории медицинского центра в Сколково будет построен в 2017 году, сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Уже в 2017 году будет построен первый пилотный объект, необходимый для размещения медицинских компаний и административных целей на территории медицинского центра в Сколково", - сказал А.Бочкарев. Он отметил, что площадь объекта составит около 11 тыс. кв.м.

"Однако это только первый объект, я бы сказал, первый шаг по развитию всего кластера", - подчеркнул руководитель департамента.

Он напомнил, что первый объект будет построен за счет средств города.

В сентябре 2015 года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы о мерах по обеспечению создания и функционирования медкластера в Сколково. В соответствии с документом был учрежден Фонд международного медицинского кластера — унитарная некоммерческая организация в организационно-правовой форме фонда, целью деятельности которой является обеспечение функционирования кластера и управления им. Наблюдательный совет фонда возглавил сам С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще