Новости 31 мая 2016 г. 17:50

Детсад-долгострой "СУ-155" в Павшинской пойме готов к вводу на 98%

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский сад на 115 мест в Павшинской пойме, достройкой которого занимается Urban Group, уже в высокой степени готовности, сообщили в Главгосстройнадзоре Московской области по итогам проверки.

"В настоящее время общая готовность объекта составляет 98%. Ведется пуско-наладка систем и оборудования", - говорится в сообщении со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

Как сообщалось, АО "СУ-155" начало строить детсад на 115 мест в Павшинской пойме в феврале 2014 г. Ввод объекта в эксплуатацию был запланирован на IV квартал того же года, но работы были приостановлены из-за финансовых трудностей компании. В феврале 2016 года работы были возобновлены новым застройщиком - Urban Group.

Ранее отмечалось, что ввод ДОУ запланирован на июнь 2016 года.

В марте этого года в пресс-службе девелопера Urban Group сообщали, что школу в Павшинской пойме, которую также планировала реализовать "СУ-155", достроят в III квартале 2016 года.

Достройка соцобъектов ведется в рамках договоренностей, зафиксированных в трехстороннем соглашении между Минстроем Московской области, Urban Group и "СУ-155". В них отражен регламент разрешения ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами. В рамках его исполнения девелоперская компания Urban Group инвестирует в решение проблем "СУ-155" около 9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще