Новости 1 июня 2016 г. 11:19

Дальнейшее расширение Москвы нецелесообразно - Собянин

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин считает нецелесообразным дальнейшее расширение границ города.

"Я считаю, это не нужно для города. Нам есть, чем заниматься в действующих границах", - сказал С.Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду.

Мэр сообщил, что правительство Москвы вместе с руководством Московской области, губернатором региона Андреем Воробьевым развивает совместные проекты, связанные с дорожным строительством, пригородным сообщением, водоснабжением.

"Они (проекты - ИФ) облегчат жизнь и москвичам, которые ездят в Московскую область на дачи, и жителям подмосковных городов, которые также с удовольствием приезжают в Москву и на работу, и в парки, и в театры", - добавил градоначальник.

1 июля 2012 года вступило в силу соглашение об изменении границ Москвы и Подмосковья, по которому к столице были присоединены территории площадью 148,8 тыс. га. Как отмечал ранее С.Собянин, без расширения территории города власти вынуждены были либо уплотнять застройку, либо резко сокращать объемы строительства.

В опубликованном в среду интервью С.Собянин также опроверг слухи о возможности введения платы за въезд в центр города.

"Мы ограничились платной парковкой, других жестких мер не рассматриваем", - сказал он, отметив, что платной парковки не будет и во дворах.

"Нет, и не планируем. Мы предлагаем москвичам субсидии для установки шлагбаумов во дворах жилых домов. Это помогает навести порядок", - пояснил градоначальник. С.Собянин добавил, что жители уже закрыли шлагбаумами сотни дворов, которые раньше были забиты чужими припаркованными машинами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще