Новости 1 июня 2016 г. 11:48

Крупнейший в Москве микрорайон для военных начнут заселять 2 июня

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Микрорайон для военнослужащих, построенный в столичном районе Ховрино на улице Левобережная, стал четвертым по счету жилищным массивом в Москве, возведенным с 2012 года, сообщает военное ведомство.

"В четверг начинается его заселение. Это - самая крупная жилая застройка в границах Москвы за всю историю жилищного обеспечения военнослужащих, которая состоит из 23 высотных домов общей емкостью 5 856 квартир", - говорится в пресс-релизе управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Отмечается, что жилье в новом микрорайоне получат семьи действующих и уволенных в запас военнослужащих, которые избрали Москву в качестве постоянного места жительства.

"Среди новоселов - представители всех видов и родов войск: летчики, моряки, космонавты, ракетчики, инженеры и т.д.", - сказано в пресс-релизе.

Минобороны РФ утверждает, что в приоритетном порядке жилье в новом микрорайоне выделено многодетным семьям, вдовам военнослужащих и "многолетним" военным очередникам.

"Достройкой жилья, подключением микрорайона к инженерным сетям и оформлению права собственности занимаются специалисты подведомственной Минобороны России компании "Главное управление обустройства войск", - информирует военное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще