Новости 1 июня 2016 г. 12:12

Минстрой до конца июня внесет в правительство стратегию развития стройотрасли

Калуга. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует до конца июня 2016 года внести в правительство стратегию инновационного развития строительной отрасли, рассказал журналистам глава Минстроя России Михаил Мень на открытии двух производственных линий завода "Гален" в Калужской области.

"Стратегия будет рассчитана до 2030 года, она имеет несколько блоков. В том числе там есть большой блок, посвященный композитным материалам", - сказал он.

Министр отметил, что сегодня Минстрой активно в рамках государственного задания работает по сводам правил. Регламенты касаются, в том числе, и композитных материалов.

"Наша задача как министерства все-таки разрабатывать современные своды правил, чтобы не тормозить, а, наоборот, поддерживать развитие тех производств, которые занимаются стройматериалами, в том числе композитными", - сказал М.Мень.

Он отметил, что недавно была создана ассоциация производителей стройматериалов, которая сегодня активно вместе с Минстроем принимает участие в разработки реформы ценообразования стройматериалов.

"Для нас как для министерства строительства важны источники информации по ценам на стройматериалы именно от заводов производителей. Это основной блок нашей реформы", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще