Новости 1 июня 2016 г. 12:38

Инвесторы интересуются медкластером в Сколково - Хуснуллин

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвесторы проявляют большой интерес к участию развития медицинского кластера в Сколково, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Медицинский кластер "Сколково" - это проект мирового уровня. Уже на сегодня мы видим заинтересованность инвесторов в участии развития этой территории", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на уровне межведомственной комиссии уже принят ряд решений по развитию этой площадки.

Как сообщалось ранее, пилотный объект на территории медицинского центра в Сколково будет построен в 2017 году. Площадь объекта составит около 11 тыс. кв.м. Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев уточнил, что первый объект будет построен за счет средств города.

В сентябре 2015 года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы о мерах по обеспечению создания и функционирования медкластера в Сколково. В соответствии с документом был учрежден Фонд международного медицинского кластера — унитарная некоммерческая организация в организационно-правовой форме фонда, целью деятельности которой является обеспечение функционирования кластера и управления им.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще