Новости 1 июня 2016 г. 13:22

На Покровке отремонтируют жилой дом 1895 года постройки

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект капитального ремонта многоквартирного дома в Басманном районе ЦАО Москвы по адресу: улица Покровка, д.15/16, стр.1, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Жилое здание с подвалом, чердаком и мансардой, со стенами из кирпича и керамического многощелевого камня, было построено в 1895 году (3 этажа), еще 2 этажа были надстроены в 1958 году. Общая площадь здания составляет 3769 кв.м.

В рамках капитального ремонта в жилом доме заменят дверные блоки на чердаке, произведут ремонт фасадов, штукатурного слоя стен, цоколя с последующей окраской, балконов (очистка, окраска ограждений и нижних поверхностей плит).

Предусматривается внутренняя отделка в соответствии с функциональным назначением с применением современных долговечных материалов.

Для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрено выполнение комплекса мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций. Также в доме обновляются инженерные системы, в том числе предусматривается замена общедомового освещения, магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, канализации, полной замене подлежит система отопления.

Существующая планировка помещений будет сохранена.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще