Новости 1 июня 2016 г. 17:00

Сергей Полонский женился в "Матросской тишине"

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Находящийся под арестом экс-глава девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский женился в московском СИЗО "Матросская тишина", сообщила на своей странице в соцсети новоиспеченная супруга бизнесмена Ольга Дерипаско.

О.Дерипаско отметила, что после бракосочетания взяла фамилию мужа.

Как сообщалось, предложение своей подруге С.Полонский сделал в августе 2015 года в Мосгосуде на заседании по рассмотрению апелляционной жалобы на арест. В заключительном слове он обратился к О.Дерипаско: "В конце своего выступления я хочу сделать тебе предложение. Ты согласна выйти за меня замуж?".

После этого С.Полонский показал два обручальных кольца, на что О.Дерипаско ответила согласием.

С.Полонский долгое время встречался с О.Дерипаско и неоднократно публично высказывал желание жениться на ней. В частности, в ноябре 2013 года, когда С.Полонский ожидал в камбоджийской тюрьме экстрадиции в Россию, сообщалось, что предприниматель подал заявление о сочетании браком с гражданской женой.

14 июня 2013 года в РФ С.Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилья. 15 мая 2015 года девелопер был арестован в Камбодже и депортирован в Москву 17 мая, где прямо из аэропорта "Домодедово" был отправлен в СИЗО "Матросская тишина".

По данным следствия, обвиняемый похитил более 2,4 млрд руб. у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля" и 256 млн руб. у дольщиков "Рублевской Ривьеры". Два уголовных дела в отношении С.Полонского соединены в одно производство. В марте этого года арест С.Полонского был продлен до 12 июня.

25 мая Мосгорсуд признал законным заочный арест бывших топ-менеджеров Mirax Group по делу о мошенничестве, фигурантом которого является С.Полонский. Речь идет о Алексее Адикаеве, Дмитрии Луценко и Максиме Темникове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще