Новости 2 июня 2016 г. 11:05

"Гранель" построит в Коммунарке и Пушкино более 1 млн кв.м жилья - газета

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Гранель" инвестирует 70 млрд рублей в новые проекты в Коммунарке и подмосковном Пушкино, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на президента ГК Ильшата Нигматуллина.

Издание сообщает, что проект в Пушкино предполагает застройку 104 га, права на которые компания приобрела недавно. Здесь будет 750 тыс. кв.м жилья и необходимая социальная и общественная инфраструктура. Предполагаемый объем инвестиций - 50 млрд рублей, "Гранель" рассчитывает закончить строительство в 2026 году. Площадь застройки в Коммунарке на территории "новой" Москвы меньше - 18,7 га и 270 тыс. кв.м жилья соответственно. В проект планируется вложить 20 млрд рублей.

Источник газеты на строительном рынке говорит, что стройка в Пушкино - это совместный проект с собственником земли закрытой и непубличной компанией "Деймос". "Участок не продан, а предоставлен для использования",- поясняет собеседник издания.

Площадку в Коммунарке "Гранель" приобрела через ООО "Лэнд юг", среди акционеров которого - глава регистрационной палаты города Химки Петр Селезнев. До последних изменений в составе акционеров "Лэнд юг", произошедших в мае этого года, доля в нем была у ООО "Масштаб-сервис", которое через ООО "Поляна" входит в "А101 Девелопмент" (сейчас принадлежит группе БИН семьи Шишхановых-Гуцериевых).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще