Новости 2 июня 2016 г. 14:33

Одобрен проект сервисного центра уличных видов спорта в "Лужниках"

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект реконструкции здания на набережной Лужников, где разместится сервисный центр уличных видов спорта, сообщили в четверг в Москомархитектуре.

"Центр расположится на набережной Лужников рядом с пристанью и сходами гранитных лестниц. С одной стороны в нем разместится прокат, а с другой - кафе. Общая площадь павильона с остекленной террасой и легкими навесами составит порядка 200 кв.м", - отмечается в сообщении.

Здание заменит существующий павильон. "Поддерживающие кровлю пилоны будут облицованы архитектурной керамикой с рисунком в духе ансамбля 1950-х годов", - добавляется в материалах.

Проектировщиком выступило ООО "Проектный институт уникальных сооружений "Арена"". Объект возводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сообщалось, что во время проведения ЧМ там будет размещаться центр по координации работы волонтеров со столовой.

На стадионе "Лужники" состоится церемония и матч открытия ЧМ-2018, один из полуфиналов и финал. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, число выходов вырастет с 12 до 23.

В настоящее время идет строительство павильонов входного контроля. 12 мая сообщалось, что строители приступили к демонтажу крестовых связей, расположенных по внешнему периметру фасада БСА "Лужники" для его дополнительного укрепления на время реконструкции.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основные работы по реконструкции стадиона должны быть завершены до конца года. Футбольный газон там уложат в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще