Новости 2 июня 2016 г. 14:38

Футбольный манеж появится на крыше паркинга на проспекте Андропова

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила строительство футбольного манежа на крыше семиэтажного гаражного комплекса на проспекте Андропова, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе мэра и правительства столицы.

ГЗК одобрила заявку на выдачу градостроительного плана земельного участка, необходимого для изменения функционального назначения ряда помещений многоуровневого паркинга по адресу: проспект Андропова, дом 8, строение 2.

На первом ярусе паркинга площадью почти 18 тыс. кв.м планируется открыть автомойку и кафе, а на эксплуатируемой кровле - футбольный манеж из легковозводимых конструкций (модульного каркасно-тентового сооружения).

Ранее сообщалось, что ГЗК разрешила построить два производственно-административных здания для киностудии "Союзмультфильм" на улице Академика Королева.

Кроме того, ГЗК в связи с возражениями жителей решила прекратить реализацию инвестиционного проекта строительства справочно-информационного центра "Мосинфо" площадью 880 кв.м недалеко от станции метро "Ясенево" по адресу: Новоясеневский проспект, владение 11-13.

Также комиссия отменила строительство наземно-подземного гаражного комплекса площадью более 7 тыс. кв. метров на 247 машино-мест по адресу: проспект Вернадского, владение 125. Такое решение было принято в связи с тем, что появление этого объекта могло бы привести к ухудшению транспортной ситуации в районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще