Новости 2 июня 2016 г. 16:34

Один из двух отелей "Экспофорума" не успеют сдать к ПМЭФ

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Один из двух отелей, входящих в конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", не успеют сдать к Петербургскому международному экономическому форуму 2016 года, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Есть небольшое отставание от графика у наших партнеров из "Газпрома" по вводу гостиниц в составе "Экспофорума". Одну гостиницу они ввели в эксплуатацию, а вторую не успевают. Задержка связана, прежде всего, с турбулентными процессами на мировых рынках. Планировалось приобретение соответствующего гостиничного оборудования, но из-за снижения курса рубля у них пошли некоторые сбои, поэтому одну гостиницу не успели ввести", - заявил губернатор в интервью информационным агентствам.

По словам Г.Полтавченко, в 2017 году вторую гостиницу "введут обязательно, там каких-то серьезных проблем нет", а город готов к проведению ПМЭФ-2016 на 100%.

"В целом все, что сделано на новой площадке, полностью обеспечивает возможность качественного проведения форума на высоком уровне. На время ПМЭФ в "Экспофоруме" не будет больше никаких посторонних выставок. Весь комплекс будет работать, как единая площадка, в рамках форума", - подчеркнул градоначальник.

В состав комплекса "Экспофорум" входят конгресс-центр общей вместимостью до 7 тыс. человек, три выставочных павильона, галерея пассажа, два отеля (4-звездочный Hilton Hotels&Resorts и 3-звездочный Hampton by Hilton), таможенно-логистический комплекс, паркинг, три вертолетные площадки и объекты инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще