Новости 3 июня 2016 г. 11:27

Режим работы транспорта изменится из-за благоустройства Тверской улицы

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В связи с предстоящим в выходные перекрытием Тверской улицы в центре Москвы между Пушкинской площадью и Манежной изменится режим работы ряда маршрутов наземного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мосгортранса".

С 22:30 3 июня до 5:00 6 июня автобусы №Т1 будут следовать от станции метро "Нагатинская" до станции "Китай-город", №12ц - от дворца спорта "Мегаспорт" до Белорусского вокзала, №№Т15 и Т31 могут следовать с увеличенными интервалами.

Кроме того, ночной маршрут №Н1 будет работать на двух участках: от аэропорта Шереметьево до Белорусского вокзала и от Озерной улицы до станции метро "Китай Город". При этом автобусы №Н2 при направлении к Лубянской площади от Арбатской площади будут следовать по улице Знаменка, Моховой улице, далее своей трассой.

Ранее мэрия сообщила, что на Тверской улице в Москве в субботу и воскресенье временно ограничат движение транспорта в связи с работами по программе благоустройства "Моя улица". Тверскую перекроют с 00:00 субботы до 02:00 понедельника для того, чтобы убрать все коммуникации под землю.

"Я прошу москвичей правильно понять ситуацию. Мы это делаем для них. Тверская преображается, она будет отдана в первую очередь для пешеходов", - заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в четверг.

Он также уточнил, что для перекрытия были выбраны выходные дни, так как в это время движение на Тверской на 15% менее интенсивно.

По его словам, на улице не будет наземных переходов, только 12 подземных. Кроме того, на Тверскую вернутся липы. Количество полос движения автомобилей останется тем же, однако тротуары будут расширены.

"Такого масштабного перекрытия на период строительства больше не будет. В будущем мы будем перекрывать Тверскую только для проведения праздников и народных гуляний", - добавил заммэра столицы.

Также сообщалось, что 6 июня работы по программе "Моя улица" начнутся на Садовом кольце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще