Новости 3 июня 2016 г. 12:10

Мост от "ЗИЛа" к Варшавскому шоссе начнут строить после 2018 года

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству моста, соединяющего территорию бывшего завода "ЗИЛ" с Варшавским шоссе начнутся после 2018 года, сообщил в пятницу "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы уделяем большое внимание строительству дорожной сети на территории бывшего завода "ЗИЛ". Уже в этом году мы планируем приступить к прокладке новых магистралей", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, всего на территории промзоны будет построено порядка 20 км дорог.

"Кроме этого, перед нами стоит задача "вписать" новый район в общегородскую дорожную сеть. Для этого, нам надо будет построить удобные развязки на пересечении с уже существующими крупными магистралями и возвести несколько мостов через Москву-реку", - сказал заместитель мэра.

Он отметил, что через территорию "ЗИЛа" пройдет магистраль, которая протянется от Третьего транспортного кольца и через новый мост, будет увязана с Варшавским шоссе.

"Он пройдет параллельно путепроводу на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) и станет продолжением одной из центральных дорог полуострова. Строительство этого моста начнется после 2018 года", - добавил он.

Глава стройкомплекса напомнил, что в настоящее время восемь мостов уже строятся, еще семь находятся на разной стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще