Новости 3 июня 2016 г. 13:51

Открыт обновленный детский корпус ЦКБ в Кунцево

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский корпус открылся после реконструкции в ФГБУ "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами президента РФ, сообщила "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы УДП Елена Крылова.

"В этом году лето для центральной клинической больницы Управления делами президента началось с открытия после реконструкции детского корпуса", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, обновленный детский корпус ЦКБ будет иметь 100 коек, и лечиться здесь смогут не только дети госслужащих, но и маленькие пациенты со всей страны.

Она рассказала, что в настоящее время в больнице оказывают лечебно-диагностическую помощь больным детям в возрасте от 3 дней до 18 лет.

"В медицинской практике сохраняют лучшие традиции 4 Главного Управления Минздава СССР, используют самые передовые современные технологии и стандарты оказания педиатрической помощи", - подчеркнула представитель УДП.

"Развернуты два педиатрических и психоневрологическое отделения. В ближайшее время будут введены в строй детское хирургическое отделение, отделения ЛОР и челюстно-лицевой хирургии", - отметила Е.Крылова.

По ее словам, закончен монтаж трех интегрированных операционных, в которых будут использовать самые современные высокотехнологичные методы хирургического лечения врожденных и приобретенных заболеваний у детей, начиная с периода новорожденности. Развернуто реанимационное отделение, в том числе для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела.

Е.Крылова отметила, что детский корпус ЦКБ в Кунцево был открыт еще осенью 1958 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще