Новости 6 июня 2016 г. 11:48

Реконструкция Тверской идет с опережением графика - Собянин

Реконструкция Тверской идет с опережением графика - Собянин
Проект благоустройства Тверской улицы. Фото: Официальный сайт правительства Москвы

Всего в Москве на работах по программе "Моя улица" задействовано более 20 тыс. рабочих

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основные работы по программе реконструкции улиц Москвы завершатся с опережением срока - к середине августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, осматривая в понедельник ход работ на Тверской улице.

"На одной из самых известных улиц - Тверской развернуты полномасштабные работы. Исходя из того графика, который есть, надеюсь, что в середине августа основные работы на большинстве улиц будут закончены. В целом работы идут со значительным опережением графика", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что на реконструируемых улицах "будет создано комфортное пространство для пешеходов и автомобилистов: высажены деревья, сделана дополнительная подсветка, количество полос движения на Тверской будет не менее четырех".

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что на Тверской не будет наземных переходов, только 12 подземных. Кроме того, на улицу вернутся вырубленные в 1990-х годах липы. Количество полос движения автомобилей останется тем же, однако тротуары будут расширены.

"Такого масштабного перекрытия на период строительства больше не будет. В будущем мы будем перекрывать Тверскую только для проведения праздников и народных гуляний", — добавил заммэра столицы.

Комплексная программа реконструкции "Моя улица" началась весной этого года. Всего планируется реконструировать 52 городские улицы. Будет посажено около 40 тыс. деревьев, расширены тротуары, отремонтированы 450 фасадов зданий. Сейчас на объектах задействовано более 20 тыс. рабочих.

С 6 июня работы по программе "Моя улица" начались на Садовом кольце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще