Новости 6 июня 2016 г. 13:25

Здание нефрологического центра в Сергиевом Посаде сдадут в 2017 году

Сергиев Посад. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Нефрологический центр в Сергиевом Посаде решили разместить в строящемся здании центра гемодиализа, для этого проект будет изменен, а срок сдачи объекта перенесут на следующий год, сообщили в понедельник в единой пресс-службе Сергиево-Посадского района и Сергиева Посада.

"Новое учреждение станет первым такого рода в нашем 6-м медицинском округе, и, по мнению специалистов, решит целый ряд проблем. Более 50 больных сегодня вынуждены возить в другие аналогичные учреждения, которых в Подмосковье не так много. Это серьезная нагрузка, как на лечебные заведения, так и на самих больных", - отметили в пресс-службе, ссылаясь на слова замглавы района по социальным вопросам Ольги Дударевой.

В муниципальной администрации пояснили, что строительство здания гемодиализного центра, который решено перепрофилировать под нефрологический, началось в конце прошлого года рядом с Сергиево-Посадской районной больницей. Работы идут по графику. Готов фундамент, почти завершен монтаж каркаса постройки, начинается создание перекрытий. Окончание работ ожидалось в конце 2016 года, но для реализации новых планов в проект необходимо внести корректировки, из-за чего сдача объекта сдвигается на следующий год.

В сообщении уточняется, что площадь, этажность и внешний вид здания сохранятся, но будут внесены изменения во внутреннюю планировку и инженерию.

Как отметили в пресс-службе, открытие нефрологического центра до конца строительства здания решили не откладывать. Для учреждения подобрали временные помещения возле районной больницы в доме № 14А по улице Дружбы, где будут созданы необходимые условия для приема пациентов.

Нефрологический центр – учреждение со стационаром, предназначенное для лечения болезней почек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще