Новости 6 июня 2016 г. 14:28

Восстановлено электроснабжение для 11 тысяч жителей Северной Осетии

Пятигорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Энергетики восстановили электроснабжение в ряде населенных пунктов Северной Осетии, нарушенное накануне в результате сильного дождя с градом, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

"Аварийно-восстановительные работы не прекращались всю ночь. На данный момент практически все потребители, оказавшиеся без электроэнергии в результате стихии, запитаны, кроме небольшого участка селения Саниба", - говорится в сообщении.

5 июня в результате шквалистого ветра, сопровождавшегося сильными ливнями и сильным градом, размером с грецкий орех, в нескольких районах республики произошли многочисленные обрывы проводов на линиях электропередачи, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей, сказано в пресс-релизе.

По данным компании, наиболее сильно пострадала южная часть города Владикавказа, селения Гизель и Саниба в Пригодном районе, а также поселок Южный. Частичные отключения произошли в сетях Алагирского района.

Ранее сообщалось, что во Владикавказе и нескольких населенных пунктах Северной Осетии в воскресение прошли сильные ливни с градом и шквалистым ветром, подтоплены улицы.

В результате града, по данным ГУ МЧС по республике, во Владикавказе в результате падения веток и града были травмированы два человека. Во Владикавказе и нескольких населенных пунктах Пригородного района введен режим чрезвычайной ситуации. В селениях Гизель, Верхняя и Нижняя Саниба из-за града пострадали более 300 частных домов. Около 11 тыс. человек остались без света.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще