Новости 6 июня 2016 г. 15:07

Почти 60 жилых домов построят на западе Москвы до конца 2018 года

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца 2018 года на западе столицы планируется построить 57 жилых домов и 27 объектов социальной инфраструктуры, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Программой развития Западного округа до конца 2018 года предусмотрено строительство 57 жилых домов, 7 детских садов, 11 объектов физкультуры и спорта, 6 школ и 3 объектов здравоохранения", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что за это время также здесь появится 15 административных объектов, 5 гостиниц, 15 объектов торговли и услуг, а также 14 храмов.

"В частности, планируется построить школу-интернат для одаренных детей на Ломоносовском проспекте, школы на пересечении улицы Авиаторов и Волынской, а также на Рублевком шоссе. Появятся на западе и новые медицинские учреждения, например, роддом на улице Волынской, поликлиника на улице академика Павлова, детская поликлиника на улице академика Анохина", - рассказал глава стройкомплекса.

По его словам, через 2,5 года также построят школу спортивных танцев на Крылатской улице, спортивно-досуговый центр с бассейном и детским развивающим комплексом на улице Федосьина, спортивную школу на Мичуринском проспекте, футбольное поле в Олимпийской деревне, и несколько физкультурно-оздоровительных комплексов.

М.Хуснуллин напомнил, что в 2011-2015 годах в ЗАО было построено 88 жилых домов, 16 детских садов, 37 административных объектов, 6 храмов, 3 объекта физкультуры и спорта, 4 школы, 4 гостиницы, 9 объектов здравоохранения, и 20 объектов торговли и услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще