Новости 6 июня 2016 г. 15:51

Около ТПУ "Лефортово" построят спортивную площадку и сквер

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рядом с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) "Лефортово" появится зеленый сквер и всесезонная спортивная площадка, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель девелоперского дивизиона компании "Мосинжпроект", генеральный директор компании УЭЗ Альберт Суниев.

"В составе ТПУ появится новый сквер. Зимой в нем будет организован каток, а летом - открытая спортивная площадка для занятий различными видами спорта", - сказал А.Суниев.

Он отметил, что ТПУ даст пассажирам не только возможность удобной пересадки с разных видов транспорта, но и возможность заниматься спортом и активно проводить свой досуг.

"Кроме того, при строительстве транспортно-пересадочного узла "Лефортово" будет расширена улица Солдатская, на ней построят безопасные заездные карманы на остановках общественного транспорта", - добавил А.Суниев.

По его словам, площадь ТПУ "Лефортово" составит 51,5 тыс. кв.м.

"Также рядом со станцией метро "Лефортово" Второго кольца метро построят новый пешеходный переход с необходимой инфраструктурой и кафе", - сказал он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что власти объявили торги по трем проектам ТПУ: "Селигерская", "Лефортово", "Рассказовка". Он отметил, что инвесторы должны будут построить всю необходимую транспортную инфраструктуру одновременно с завершением строительства объектов метро в районе ТПУ.

"Таким образом, транспортная инфраструктура в этих районах должна появиться в 2017 году, а коммерческая недвижимость, которая будет возводиться в рамках проектов, будет достроена до конца 2018 года", - добавил заместитель мэра.

Программа строительства транспортно-пересадочных узлов в Москве предполагает возведение 271 ТПУ в ближайшие годы. До конца этого года на торги планируется выставить около 20 проектов ТПУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще