Новости 6 июня 2016 г. 17:43

Более 3,5 млн рублей штрафов заплатили за неделю нарушители жилищного законодательства в МО

Красногорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госжилинспекция Московской области в период с 30 мая по 3 июня оштрафовала нарушителей жилищного законодательства на сумму около 900 тыс. рублей, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"По итогам рассмотрения административных дел было наложено 48 штрафов на общую сумму 867 тыс. руб. В бюджет Московской области за этот же период нарушители жилищного законодательства перечислили 3 млн 532 тыс. 698 руб.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что с 30 мая по 3 июня Госжилинспекция Московской области выдала 1938 исполнительных документов (предписаний об устранении нарушений, протоколов об административной ответственности и актов проверок) по фактам выявленных нарушений жилищного законодательства.

В пресс-службе уточнили, что жилищные инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2180 домах. Они выявили местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 26 домах и нарушения тепловых контуров в 11 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще