Новости 6 июня 2016 г. 17:55

Напротив Театра на Таганке построят торговый комплекс

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован проект многофункционального торгового комплекса общей площадью около 20 тыс. кв.м, который планируется возвести напротив Театра на Таганке, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

Объект будет расположен по адресу: Земляной вал, 77-79. Отмечается, что данный комплекс стал лауреатом фестиваля "Золотое сечение 2015" в номинации "Проект". Автором архитектурного решения является Алексей Гинзбург.

"Архитекторы достаточно долго работали над этим проектом, поскольку само место сложное по контексту и в то же время важное с градостроительной точки зрения. Оно вступает в диалог с Театром на Таганке и является частью ансамбля на въезде на Таганскую площадь", - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Он также отметил, что четырехэтажное здание, имеющее также три подземных уровня, будет вытянуто вдоль Садового кольца. Главный фасад торгового центра состоит из трех объемных ризалитов, разделенных стеклянными вставками, которые отмечают положения входов на цокольном и первом этаже. Здание будет облицовано клинкерным кирпичом, соответствующим по тону кирпичной кладке театра.

Как сообщалось, в декабре прошлого года на большой сцене Театра на Таганке завершились противоаварийные работы.

"1 октября этого года был завершен ремонт малой сцены театра и 1 декабря, как обещалось ранее, департамент культуры окончил противоаварийные работы на большой сцене, тем самым полностью выполнив свои обязательства в срок и вернув возможность работы Театру на Таганке на своей исторической площадке", - отмечал глава департамента культуры Александр Кибовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще