Горячую воду в дома 90 тыс. жителей Вологды обещают вернуть к утру 7 июня

6 июня 2016, 18:24

Вологда. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" по просьбе городской администрации повысит параметры газоснабжения Вологодской ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании.

"Действуя в защиту интересов жителей Вологды, мы подняли давление в газопроводе, чтобы Вологодская ТЭЦ смогла запустить ПГУ (парогазовую установку — ИФ), однако режим ограничения все равно не снят (...) Если ТГК-2 не расплатится по долгам, то 13 июня опять снизим параметры", — сообщил корреспонденту "Интерфакса" советник генерального директора по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Алексей Завьялов.

При этом, подчеркивают в ООО "Газпром межрегионгаз Вологда", даже в условиях ограничений поставляемого на ТЭЦ газа его достаточно, чтобы обеспечить горячее водоснабжение жителей города.

В пресс-службе "ТГК-2" подтвердили информацию о повышении давления и проведении работ по возобновлению горячего водоснабжения.

"Сейчас специалистами ТЭЦ проводятся подготовительные работы, готовится для запуска парогазовая установка, это займет некоторое время. После того, как заработает ПГУ, начнется прогрев сетевой воды. На восстановление горячего теплоснабжения потребуется не менее 12 часов, горячая вода в квартирах вологжан должна появиться к завтрашнему утру", — рассказал пресс-секретарь "ТГК-2" Алексей Адмиралов.

В пресс-службе вологодского УФАС сообщили, что возбудили в отношении "ТГК-2" дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" — "Запрет на злоупотребление доминирующим положением". Дело было возбуждено после обращения в антимонопольный орган "Вологдагортеплосети" и городской администрации. В обращениях отмечалось, что температурный режим поставки тепловой энергии с ТЭЦ не соблюдался, и это, в свою очередь, привело к нарушению прав неопределенного круга потребителей на получение коммунальных услуг.

Как сообщалось, днем 26 мая ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" ограничил подачу газа на Вологодскую ТЭЦ из-за неоплаты топлива. На ТЭЦ из-за нестабильных параметров было принято решение отключить турбогенератор ТГ-2, в результате чего произошло массовое отключение потребителей от горячего водоснабжения. По данным ГУ МЧС региона, без горячей воды в городе оказались порядка 90 тыс. человек, проживающие в Центральном районе.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка