Новости 7 июня 2016 г. 10:51

Восстановлено электроснабжение трех поселков в Сочи

Сочи. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты "Кубаньэнерго" восстановили энергоснабжение поселков Татьяновка, Марьино и аула Тхагапш в Лазаревском районе Сочи, пострадавших в выходные от стихии, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Сочинских электросетей филиала "Кубаньэнерго".

"Энергетики продолжают осмотр электрооборудования. Продолжается устранение повреждений в распределительной сети, а также электроустановках отдельных домовладений (бытовых потребителей), которые попали в зону подтопления и пострадали больше всего", - сказали в пресс-службе.

На помощь сочинским энергетикам были направлены аварийно-восстановительные бригады из Лабинских, Армавирских, Юго-Западных, Тихорецких, Славянских и Адыгейских электрических сетей, оснащенные необходимым оборудованием и спецтехникой.

В аварийно-восстановительных работах задействованы более 100 человек в составе 24 бригад "Кубаньэнерго" и более 50 единиц техники, в том числе специальной. Координацию восстановительных работ, в том числе на месте, осуществляет штаб "Кубаньэнерго". Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

В связи с неблагоприятными погодными условиями во всех филиалах "Кубаньэнерго" продолжает действовать режим повышенной готовности. В целях информирования населения работает многоканальная "горячая линия" "Кубаньэнерго" с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Как сообщалось, в выходные из-за сходов грязекаменной массы на дорогу "Лазаревское-Марьино" было нарушено электроснабжение и транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш, Татьяновка. Всего в этих населенных пунктах проживает более 300 человек.

В понедельник энергетики подключили трансформаторную подстанцию в ауле Тхагапш, восстановив энергоснабжение по распределительной сети. Электроэнергию подавали от резервного источника питания, который был доставлен в поселок на вездеходе. К вечеру понедельника было восстановлено транспортное сообщение с этими поселками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще