Новости 7 июня 2016 г. 10:57

Крупный торговый центр войдет в состав ТПУ "Селигерская"

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская" планируется построить крупный многофункциональный торговый комплекс, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель девелоперского дивизиона компании "Мосинжпроект", генеральный директор компании УЭЗ Альберт Суниев.

"Площадь торгового комплекса с подземной парковкой на 800 машиномест составит более 173 тысяч кв.м. Кроме того, здесь разместится крупная автостанция межрегиональных и пригородных автобусов", - сказал А.Суниев. Также там планируется построить терминалы пересадки с одного вида транспорта на другой и стоянку такси с парковкой на 1,2 тыс. машиномест.

"Строительство всех этих объектов позволит создать 1450 новых рабочих мест", - сказал А.Суниев.

Он добавил, что около ТПУ планируется построить несколько подземных пешеходных переходов. Один из них, совмещенный с южным подземным вестибюлем станции метро, пройдет под Коровинским шоссе. Второй, совмещенный с северным вестибюлем, - под Дмитровским шоссе с выходом в парк у кинотеатра "Ереван".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что объявлены торги по трем проектам транспортно-пересадочных узлов: "Селигерская", "Лефортово", "Рассказовка". По его словам, транспортная инфраструктура в этих районах должна появиться в 2017 году, а коммерческая недвижимость, которая будет возводиться в рамках проектов, будет достроена до конца 2018 года.

Как сообщалось, открытый конкурс на приобретение 99,9% акций ЗАО "ТПУ "Селигерская", который определит застройщика территории одноименного ТПУ, состоится 19 июля 2016 года. Начальная цена пакета составляет 61,96 млн рублей.

Накануне А.Суниев сообщил, что рядом с ТПУ "Лефортово" появятся зеленый сквер и всесезонная спортивная площадка.

Программа строительства транспортно-пересадочных узлов в Москве предполагает возведение 271 ТПУ в ближайшие годы. До конца этого года на торги планируется выставить около 20 проектов ТПУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще