Новости 7 июня 2016 г. 11:09

По факту падения части балкона на нижегородского школьника завели уголовное дело

Нижний Новгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения тяжелой травмы девятилетним мальчиком, на которого с одного из домов в Ленинском районе Нижнего Новгорода упал кусок бетона, сообщает во вторник региональное СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по п. "в"  ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Накануне в доме на проспекте Ленина произошло частичное обрушение бетонного ограждения балкона на 5 этаже. В сообщении отмечается, что фрагмент бетона обрушился с дома 1935 года постройки, который обслуживается компанией "Домсервис".

"В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц домоуправляющей компании будет дана юридическая оценка", - сообщает СУ СКР.

Ранее сообщалось, что пострадавший мальчик шел вместе с другими воспитанниками пришкольного лагеря и учителями. Отмечалось, что на него упал кусок штукатурки. Ребенок был госпитализирован с ушибом головного мозга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще