Новости 7 июня 2016 г. 13:06

Губернатор Краснодарского края проинспектирует подтопленные поселки в Сочи

Сочи. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев намерен проинспектировать все пострадавшие от наводнения поселки в Сочи, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе администрации региона.

Сначала губернатор осмотрел дома в ауле Тхагапш, где пообщался с жителями.

"Я приехал, чтобы не через отчеты, а лично увидеть, что происходит, и какие работы проводятся на местах", - сказал глава региона.

Местные жители рассказали ему, что к 6 июня аварийные бригады разобрали завалы с автодороги. В аул доставляются продукты питания и питьевая вода, восстановлено электроснабжение. В данный момент продолжается расчистка дворов, убираются поваленные деревья. Сильно пострадало футбольное поле, сейчас оно буквально усыпано валунами, его восстановят после того, как окажут помощь людям в ремонте домов.

"Из 69 домовладений 12 серьезно повреждены, два практически полностью разрушены", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, последствия стихии в поселке Тхагапш ликвидируют 73 человека и около 20 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы предполагается завершить в течение трех дней.

Как сообщалось, в выходные из-за сходов грязекаменной массы на дорогу "Лазаревское-Марьино" было нарушено электроснабжение и транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш, Татьяновка. Всего в этих населенных пунктах проживает более 300 человек.

К вечеру понедельника было восстановлено транспортное сообщение с этими поселками. Во вторник утром в пресс-службе Сочинских электросетей сообщили о восстановлении энергоснабжения в этих населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще