Новости 7 июня 2016 г. 13:42

Более 420 млн рублей выделено из бюджета РФ на помощь подтопленцам

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство выделило 421 млн рублей пострадавшим от паводков в РФ, заявил во вторник глава МЧС Владимир Пучков на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

"Для оказания помощи пострадавшим правительством Российской Федерации выделено 421 млн рублей для оказания материальной помощи", - сказал он.

В.Пучков заявил, что средства на помощь пострадавшим также выделены из бюджетов субъектов России. Он рассказал, что наиболее сложная ситуация складывалась на территории Вологодской, Омской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и в ряде других регионов.

"В настоящее время завершаются аварийно-восстановительные работы, в том числе по восстановлению энергетики, автодорог, мостов и всей инфраструктуры", - сказал В.Пучков. Он также отметил, что в период весеннего половодья удалось избежать гибели людей. В.Пучков рассказал, что продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разгула стихии на юге России и на Северном Кавказе.

"Сегодня у нас завершены все работы в Краснодарском крае, восстановлена система энергетики, транспортные коммуникации, обеспечена доступность, в том числе сельских поселений, которые были отрезаны оползневыми явлениями", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще