Новости 7 июня 2016 г. 14:06

Замглавы района Лефортово выселили из самовольно занятой квартиры

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичная прокуратура добилась выселения бывшего заместителя главы управы района Лефортово из принадлежащей городу трехкомнатной квартиры, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Вступившим в законную силу приговором Лефортовского районного суда Москвы теперь уже бывший заместитель главы управы столичного района Лефортово Дмитрий Попов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства)", - сказано в сообщении надзорного ведомства.

Судом установлено, что в январе 2013 года Д.Попов выявил незаконное проживание нелегальных мигрантов в нескольких квартирах жилого дома на улице Ухтомской. В результате иностранцы были выселены, а жилые помещения освобождены.

"При этом Попов в нарушение действующего законодательства самовольно вселился в одну из квартир, принадлежащих на праве собственности городу Москве", - отметили в Генпрокуратуре.

По ее информации, чиновник проживал в занятой квартире три года, вплоть до февраля 2016, не оплачивая жилое помещение и коммунальные услуги, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму 146 тыс. рублей.

"Будучи изобличенным, свою вину в совершении должностного преступления он отрицать не стал. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Юго-Восточного административного округа Москвы Попову назначено наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанных с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года", - сообщает надзорное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще