Новости 7 июня 2016 г. 14:22

Пассажирское движение по МКЖД запустят через 90 дней

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Запуск пассажирского движения по Малому кольцу железной дороги (МКЖД) запланирован на начало сентября, cообщил во вторник на "Международном бизнесе форуме недвижимости" заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев.

"У нас через 90 дней произойдет запуск Московской кольцевой железной дороги (МКЖД)", - отметил чиновник.

В конце апреля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительные работы на Малом кольце железной дороги (МКЖД) выполнены более чем на 80%.

"Мы планируем уже до конца этого года запустить полноценное движение по этой магистрали", - сказал заммэра.

Во вторник заммэра сообщил, что к настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы по 17 остановочным пунктам на МКЖД, еще 14 находятся в работе.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что в сентябре текущего года все строительные работы на МКЖД должны быть завершены.

Протяженность МКЖД после реконструкции составит 54 км, число станций - 31. Все станции - это мини-вокзалы в виде транспортно-пересадочных узлов. Они свяжут метро, железную дорогу, общественный и личный транспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще