Новости 7 июня 2016 г. 14:41

Суд потребовал снести незаконные коттеджи на берегу озера на Сахалине

Южно-Сахалинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Суд на Сахалине удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о сносе 14 коттеджей и демонтаже забора на берегу озера Большое Вавайское в Корсаковском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Прокуратура провела проверку по обращениям сахалинцев, которые пожаловались на то, что не могут попасть на прибрежную полосу озера из-за построенных там коттеджей.

"Установлено, что вопреки требованиям законодательства Сахалинская региональная общественная организация владельцев маломерных судов возвела в прибрежной полосе озера 14 загородных домов, а также установила там забор до уреза воды. Тем самым ограничила право граждан на свободное передвижение по береговой полосе водного объекта и на доступ к воде, в том числе, для любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств", - говорится в сообщении.

Многие коттеджи имели собственные причалы для лодок.

Корсаковский городской суд рассмотрел иск прокуратуры и согласился с требованиями надзорного ведомства, возложив на Сахалинскую региональную общественную организацию владельцев маломерных судов обязанность снести коттеджи и демонтировать часть забора.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще