Новости 7 июня 2016 г. 14:49

Достройка тульских объектов "СУ-155" обойдется в 2 млрд рублей

Тула. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Российский капитал", занимающийся санацией группы компаний "СУ-155", планирует выделить 2 млрд рублей на достройку объектов девелопера в Туле, сообщил во вторник старший вице-президент банка Михаил Оганесян на встрече с тульскими дольщиками.

"Общая сумма инвестиций в регион составит около 2 млрд рублей, из них до конца этого года будет выделено 900 млн рублей", - сказал он.

Строительство девяти проблемных объектов СУ-155 в Туле планируется завершить к 2018 году. По словам М.Оганесяна, два корпуса жилого микрорайона "Парус" уже сданы в эксплуатацию. Еще два дома в микрорайоне близ деревни Нижняя Китаевка ("Новая Тула") будут сданы осенью 2016 года, остальные пять корпусов ЖК "Парус" в Туле - в конце 2017 года.

Всего в Туле на строительстве проблемных объектов задействованы девять застройщиков. По словам представителя банка, по договоренности с областными властями будет ускорен процесс подведения коммуникаций, в первую очередь, газопровода, к строящимся жилым объектам.

Как подчеркнул на встрече с дольщиками врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, власти региона сделают все возможное, чтобы ввести проблемные дома СУ-155 в установленные сроки.

"Вы въедете в свои законные квартиры. Мы все для этого будем делать", - сказал А.Дюмин.

По данным областного правительства, с завершением строительства двух корпусов ЖК "Новая Тула" жилье смогут получить 354 семьи. Пять корпусов ЖК "Парус" в 2017 году позволят обеспечить жильем еще 413 семей.

В декабре прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155" займется "Российский капитал", дочерний банк Агентства по страхованию вкладов, помогать ему в этом будет группа "БИН". Всего в рамках разработанной Минстроем концепции завершения строительства объектов "СУ-155" предстоит сдать 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры в которых ждут более 30 тыс. семей. "Российский капитал" оценивает объем инвестиций в достройку 138 объектов, находящихся непосредственно под его контролем, в 36 млрд рублей. В этом году банк рассчитывает достроить 60 жилых домов "СУ-155".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще