Новости 7 июня 2016 г. 15:44

Начинается строительство участка СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Началось освобождение территорий и подготовка площадок для строительства участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе, сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На этом участке планируется построить четыре автомобильные эстакады и две эстакады над железными дорогами, а также дополнительные съезды", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что по контракту строительство этого участка хорды должно завершиться в 2018 году.

"С запуском движения по этому участку существенно улучшится транспортная ситуация на севере города. Если сейчас, чтобы попасть на Дмитровку, жителям районов, расположенных возле МКАД, нужно выезжать на кольцо, то по хорде они будут выезжать на шоссе в районе станции метро "Петровско-Разумовская", - пояснил заммэра.

М.Хуснуллин также сообщил, что полностью работы на Северо-Восточной хорде будут завершены в 2019 году.

"По нашим прогнозам, в 2017 году основной этап работ будет завершен, а полностью хорду планируется запустить в 2019 году", - добавил глава стройкомплекса.

СВХ пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль МКЖД до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 км.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что в конце 2016 - начале 2017 года начнется строительство участка СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев подчеркивал, что парк "Кусково" не пострадает при строительстве СВХ.

"Мы очень тщательно отнеслись в прокладке дороги в районе прохождения парка "Кусково". Все было выверено в соответствии с законодательством и природоохранными нормами. Никакого вреда и урона для парка не будет", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще