Новости 7 июня 2016 г. 15:56

Путепровод около подмосковной деревни Головково планируется сдать к июлю

Красногорск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Укладка асфальта началась на путепроводе вблизи деревни Головково, ввод которого позволит автотранспорту беспрепятственно пересекать Октябрьскую железную дорогу и выезжать на Ленинградское шоссе, сообщает во вторник пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.

"На сегодняшний день выполнено устройство 6 тыс. кв.м. нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на примыкании и подходе к путепроводу со стороны Ленинградского шоссе. После выполнения всех дорожных работ на указанном участке начнется устройство покрытия на пролетном строении путепровода и подходе со стороны деревни Головково", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Игоря Трескова.

В ведомстве отмечают, что по окончании укладки покрытия будет нанесена дорожная разметка, выполнен монтаж дорожных ограждений, завершено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В пресс-службе "Интерфаксу" пояснили, что все работы по строительству путепровода планируется завершить до конца текущего месяца.

Протяженность двухполосного путепровода близ платформы Головково - 158 м. Введение его в эксплуатацию позволит ликвидировать железнодорожный переезд, который единовременно закрыт для проезда автотранспорта от 20 до 60 минут. В сутки путепровод должен пропускать 20 тыс. автомобилей. Стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще