Новости 8 июня 2016 г. 09:47

Кошке Матроске установят памятник во Владивостоке

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Памятник кошке Матроске, прославившейся обедом на 60 тыс. рублей в аэропорту Владивостока и ставшей впоследствии талисманом ХК "Адмирал", планируют установить у арены клуба.

Как сообщается на сайте клуба, домик в виде замка, в котором жила Матроска, а также ее памятные вещи клуб планирует передать фонду или обществу защиты животных, которое выберут сами члены команды.

"Помимо этого у арены появится памятник Матроске. Хотим, чтобы он стал одной из достопримечательностей Владивостока и любимым местом для фотографирования у болельщиков. Он точно появится до начала сезона", - приводятся в сообщении слова гендиректора ХК "Адмирал" Ильи Спокойного.

Эскиз будущего памятника предлагают придумать болельщикам. Все предложения принимаются на официальной странице ХК "Адмирал" в соцсети.

Как сообщалось, кошка Матроска умерла во вторник. В силу возраста из-за сахарного диабета у нее отказали почки. Серьезные проблемы со здоровьем у кошки обнаружили в начале 2016 года. Она проходила лечение в ветклинике, а после соблюдала строгую диету.

Бездомная кошка стала известной после появления в интернете съемки, на которой видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока и лакомится деликатесами. Ущерб магазина составил 60 тыс. рублей. Позже кошку передали хоккеистам "Адмирала", которые назвали ее Матроска. Кошка стала талисманом команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще