Новости 8 июня 2016 г. 10:21

Задержаны подозреваемые в мошенничестве с подмосковными дачами на 100 млн рублей

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московские полицейские задержали трех подозреваемых в мошенничестве с земельными участками на сумму более 100 миллионов рублей, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД Софья Хотина.

"Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости. Установлено, что фигуранты подделали правоустанавливающие документы на четыре земельных участка на территории дачного кооператива", - рассказала С.Хотина.

По данным полиции, подозреваемые на основании фиктивных документов, представленных в налоговые органы, внесли в ЕГРЮЛ запись о назначении одного из них председателем правления Дачного кооператива.

После этого задержанные подписали от имени фиктивного председателя фиктивный протокол общего собрания членов ДСК и поддельный договор купли-продажи земельных участков. Данные документы были внесены в регистрирующий орган, позволило им осуществить государственную регистрацию прав на земельные участки за дачно-строительным кооперативом.

"В результате мошеннических действий организованная группа пыталась извлечь доход в размере свыше 100 млн рублей", - отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Задержаны трое подозреваемых: 35-летняя москвичка, 38-летний житель Московской области и 37-летний уроженец Закавказья. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще