Новости 8 июня 2016 г. 12:24

Мост длиной 600 метров будет вести к детскому парку в Нагатинской пойме

Мост длиной 600 метров будет вести к детскому парку в Нагатинской пойме
Проект парка "Остров мечты". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парк развлечений "Остров мечты", который строится в Нагатинской пойме, будет соединен со 2-м Южнопортовым проездом автомобильным мостом протяженностью 600 метров, сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мост протяженностью 600 м будет иметь шесть полос в обе стороны. На мосту будет предусмотрена полоса для общественного транспорта и трехметровый пешеходный тротуар", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что со стороны Нагатинской поймы запроектирована транспортная развязка в разных уровнях по типу клеверного листа, а с другой стороны реки - перекресток с Южнопортовым проездом. Кроме того, по словам М.Хуснуллина, завершено проектирование специального перехода от станции метро "Технопарк" к будущему парку развлечений.

"В настоящее время ведется проектирование дорог на территории бывшего завода "ЗИЛ" таким образом, чтобы связать парк новой дорогой с Третьим транспортным кольцом. Также будет построен удобный подъезд к парку и с проспекта Андропова", - заявил ранее М. Хуснуллин.

Детский тематический парк "Остров мечты" площадью около 240 тыс. кв.м запланирован к открытию в конце 2017 года. Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, он сможет принимать более 50 тыс. человек в сутки или 10 млн посетителей в год. Парк будет полностью крытым, в нем расположатся пять тематических зон - спортивная, семейная, детская, интерактивная и непосредственно парковая, где появятся скверы и искусственные озера.

"Остров мечты" появится на месте бывшего парка им. 60-летия Октября. Он будет аналогом "Диснейленда", но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

На строительство парка планируется направить более $1,5 млрд. Инвестором выступает группа "Регионы". Под проект власти Москвы выделили примерно 90 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще