Новости 8 июня 2016 г. 12:48

Одну из мастерских Большого театра перестроят в оздоровительный центр

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ходе реконструкции художественно-производственных мастерских Большого театра в Петровском переулке в одном из корпусов планируется разместить оздоровительно-реабилитационный центр, сообщил "Интерфаксу" в среду председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Проектным решением предусмотрена реконструкция существующих зданий основного производственного корпуса и стилобата. В строении бывшей котельной, расположенной на стилобате, появится цех по ремонту музыкальных инструментов", - сказал О.Антосенко.

Он отметил, что в двух подземных этажах разместятся мастерские для крашения, по ремонту медных, клавишных и деревянных инструментов.

"Проектом также предусмотрена реконструкция служебной гостиницы. На каждом этаже появятся 4 номера с кухонным уголком, а на цокольном этаже организуют буфет на 30 мест", - сказал председатель комитета.

По его словам, один из производственных корпусов реконструируют и приспособят под размещение оздоровительно-реабилитационного центра.

"Существующая котельная будет переоборудована под инженерный корпус. Общая площадь комплекса зданий художественно-производственных мастерских составит после реконструкции 10,8 тыс. кв.м", - добавил О. Антосенко.

Он напомнил, что Мосгосстройнадзор оформил разрешение на реконструкцию в декабре 2015 года, а в январе этого года застройщик подал извещение о начале строительно-монтажных работ.

О. Антосенко подчеркнул, что реконструируемые здания, расположенные в Петровском переулке, объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия или объектами, обладающими признаками объектов культурного наследия, не являются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще