Новости 8 июня 2016 г. 14:13

Почти 200 человек эвакуировано из горевшей в Оренбурге многоэтажки

Оренбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пожарные в среду днем ликвидируют возгорание в одной из квартир многоэтажного жилого дома в Оренбурге, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе областного ГУ МЧС.

"Пожар произошел в жилом девятиэтажном двухподъездном доме по адресу проспект Дзержинского 36/2. В настоящее время производится эвакуация жителей при помощи автоподъемников. 190 человек уже эвакуированы, из них 30 детей. Кроме того, спасены 73 человека, из которых 15 - дети", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в 15:25 по местному времени открытое горение было ликвидировано. В настоящее время бороться с возгоранием продолжают 15 пожарных машин, также на месте работают 4 звена газодымовой защиты.

"Очаг возгорания находится на 3 этаже. Причина и площадь пожара пока неизвестны. В подъезде дома сильное задымление", - добавил сотрудник пресс-службы.

6 июня в Оренбурге произошел взрыв газа на последнем этаже девятиэтажного жилого дома. В результате обрушилась кирпичная кладка и потолочные плиты между восьмым и девятым этажами. Пострадали четыре человека, один из них госпитализирован с ожогами почти 90% тела. Из дома эвакуировали более 630 жильцов, в городе был введен режим ЧС.

Следственные органы в качестве одной из версий взрыва рассматривают попытку самоубийства одного из жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще