Новости 9 июня 2016 г. 11:43

Бывшего главного архитектора Рязани обвинили в получении взятки

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывшему главному архитектору Рязани Наталье Харибутовой предъявлено обвинение в получении взятки, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Уголовное дело в отношении Н.Харибутовой было возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в январе-феврале 2016 года Н.Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры - главного архитектора города за общее покровительство по службе получила от директора строительной компании взятку в виде оплаты авиабилетов бизнес-класса для себя и своей дочери из Москвы на Пхукет и обратно, а также услуг по их перевозке в автомобиле из Рязани в Москву и обратно на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Преступление выявлено при тесном взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Рязанской области совместно с ГУЭБиПК МВД России.

"По ходатайству следователя судом в отношении Харибутовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, Н.Харибутова покинула пост главного архитектора Рязани 21 апреля по собственному желанию. Чиновница занимала кресло начальника управления градостроительства и архитектуры - главного архитектора города с 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще