Новости 9 июня 2016 г. 14:48

Около 750 семей Орехово-Зуевского района переедут из ветхих домов к 2020 году

Красногорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Орехово-Зуевский район приступил к реализации подмосковной программы по расселению жителей ветхих домов, признанных аварийными до 1 января 2015 года, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"За очередной пятилетний период в районе планируется расселить 39 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2015 года. Около 750 семей обретут новое жилье", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что всего в муниципалитете на новом этапе программы запланировано расселение почти 14 тыс. кв.м. В городском поселении Ликино-Дулево, сельских поселениях Верейское и Новинское уже началось строительство домов для переселения граждан из аварийного жилфонда.

Как напомнил Г.Елянюшкин, всего по области в рамках нового этапа программы будет переселено более 12 тыс. человек, проживающих в аварийных домах общей площадью порядка 210 тыс. кв.м.

"На этот год мы запланировали расселить 10% от этой цифры - 21 тыс. кв. м. в 23 муниципальных районах области", - уточнил Герман Елянюшкин.

Ранее сообщалось, что возведение жилых домов для реализации программы расселения в 2016-2020 годах стартовало в Дмитровском, Клинском, Рузском, Шатурском, Ступинском, Орехово-Зуевском и Зарайском районах, а также в Волоколамске, Клину, Красноармейске, Ликине-Дулеве, Рошале, Рузе, Электрогорске, Тучкове и в Шаховской. Наиболее высокие темпы строительства отмечены в Шаховской и Электрогорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще