Новости 9 июня 2016 г. 14:54

Мединский поддерживает программу благоустройства Москвы "на 300%"

Мединский поддерживает программу благоустройства Москвы "на 300%"
Проект благоустройства Тверской улицы. Фото: Официальный сайт правительства Москвы

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал программу реконструкции улиц Москвы и выразил надежду, что она будет продолжена.

"Я считаю, что программа реконструкции центральных улиц, затеянная мэрией Москвы - одно из самых блестящих и правильных мероприятий, которые реализует мэр Сергей Собянин в городе, я поддерживаю его на 300%. Это то, что позволяет делать город культурно, исторически и туристически привлекательным. Это то, что позволяет себя ощутить не просто проезжими автомобилистами, а действительно москвичами", - сказал в четверг В.Мединский "Интерфаксу".

Министр также выразил надежду, что программа будет продолжена С.Собяниным в будущем, "поскольку министерство культуры является его самым искренним союзником".

"Чем больше пешеходных улиц будет в городе, тем лучше", - отметил он.

Ранее в поддержку программы "Моя улица" высказывался первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов. Выступая на Госсовете по строительству он отметил, что благодаря действиям столичных властей столица превратилась в один из самых благоустроенных городов мира. По его словам, несмотря на недовольство горожан, связанное с неудобствами от проведения работ, в итоге сами жители отмечали, что город стал более благоустроен.

Программа благоустройства "Моя улица" запланирована в Москве на 2015-2020 годы. По программе будет благоустроено 55 км улиц, на 17 улицах оборудуют архитектурно-художественную подсветку, переложат более 30 км тепло-, водо- и газовых коммуникаций, 120 км воздушных кабельных линий уберут под землю.

В этом году в рамках программы благоустройства планируется реконструировать 52 городские улицы. На них будет высажено около 40 тыс. деревьев, расширены тротуары, отремонтировано 450 фасадов. Сейчас на объектах задействовано более 20 тыс. рабочих. Полномасштабные работы развернуты, в частности, на Тверской и Садовом кольце.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что основные работы по программе реконструкции улиц завершатся с опережением срока — к середине августа. Ранее сообщалось, что они завершатся ко Дню города в начале сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще