Новости 9 июня 2016 г. 16:14

Префект ЦАО рассказал жителям Хамовников о благоустройстве района

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На трехкилометровом участке Лужнецкой набережной оборудуют беговые и велосипедные дорожки, а также дорожку для роллеров, сообщил в четверг на встрече с жителями района Хамовники префект ЦАО Владимир Говердовский.

"В зеленой полосе у набережной планируется разместить воркаут-площадки. Особое внимание уделяем ландшафтному дизайну", - рассказал В.Говердовский.

Говоря о ходе благоустройства территории у стадиона "Лужники", префект уточнил, что проект предусматривает максимальное сохранение рельефа, почвенного покрова и имеющихся зеленых насаждений, однако без вырубки сухостойных и аварийных деревьев не обойтись. Всего на территории у "Лужников" высадят 1050 деревьев, более 50 тыс. кустарников, 60 лиан и более 15 тыс. цветов.

Кроме того, на встрече префект и население района обсудили благоустройство улицы Знаменка, которая в этом году вошла в программу "Моя улица", а также предстоящую реконструкцию сквера на улице Тимура Фрунзе и летнее благоустройство дворов. Всего на территории района Хамовники благоустроят 29 дворовых территорий.

В пресс-службе префектуры ЦАО уточнили, что в 2016 году на территории округа благоустроят 897 дворов, из них 272 - в рамках реализации программы "Моя улица".

Кроме того, на этой неделе началось обустройство новых 16 зеленых территорий, по которым прошло голосование на портале "Активный гражданин". Тихие зеленые зоны отдыха появятся почти на 11 га в центре города.

Из 73 благоустраиваемых этим летом городских пространств 52 расположены в историческом центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще