Новости 9 июня 2016 г. 16:38

ФОК для Высшей школы экономики построят в промзоне "Воронцово"

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы на заседании в четверг приняла решения о выдаче градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на юго-западе города и завода по производству строительных лесов на северо-востоке.

ФОК с бассейном для студентов и сотрудников Высшей школы экономики будет построен вблизи станции метро "Калужская" в промзоне "Воронцово" на земельном участке 0,81 га. Площадь объекта составит 11,6 тыс. кв.м.

Комиссия также одобрила заявку на оформление ГПЗУ для реконструкции офисно-складского здания компании "Ринтрейд" в Высоковольтном проезде, владение 1, строение 20, с увеличением его площади с 2,2 до 5 тыс. кв.м. На дополнительных площадях компания планирует организовать производство строительных лесов.

Кроме того, ГЗК одобрила заявку об оформлении ГПЗУ для реконструкции здания коммерческой медицинской клиники "Медси" в 3-м Хорошевском проезде, владение 1, строение 2 с увеличением площади здания с 4,2 до 5,6 тыс. кв.м. Увеличение произойдет за счет перепланировки помещений, использования чердачного и подземного пространства без изменения высоты и внешних габаритов здания.

Ранее сообщалось, что на заседании в четверг ГЗК одобриола строительство жилого комплекса площадью более 430 тыс. кв.м около транспортно-пересадочного узла "Саларьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще